• VIII Всероссийский тест на знание Конституции РФ

Автор: А. Ю. Землянушина
    Знали ли Вы, что Конституция Российской Федерации побывала в космосе? Это случалось дважды — в 1999 и 2005 годах. Одна книга находилась на борту станции «Мир», другая — на МКС. Суммарная продолжительность обоих полетов главного закона страны составила 329 дней. Знали ли Вы, что в Конституции Российской Федерации нет выражений из иностранных языков? Например, там не используются слова типа “спикер”, “парламент”, “сенаторы” или “импичмент”.
    VIII Всероссийский тест на знание Конституции РФ.

Уверены, что хорошо знаете свои права и обязанности?

По нашей статистике, в среднем жители России могут правильно ответить только на 11 вопросов по Конституции из 20. В 2016 году эта цифра была всего в районе 6 верных ответов. ?

Хотите проверить свои знания о Конституции РФ? Предлагаю Вам принять участие в Акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» и проверить свои знания 12 декабря на сайте www.гражданин.дети