02 ноября 2023, 10:31

Уважаемые родители (законные представители)! В связи с проведением комплекса мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах ХМАО-Югры, а также связи с наступлением зимнего сезона и со становлением льда на водоемах, в целях предупреждения несчастных случаев с детьми, ознакомьтесь со следующей информацией. Выход на лед водоема всегда опасен. В любом случае решающим фактором обеспечивающим безопасность, является умение прогнозировать экстремальные ситуации.

07 июля 2023, 18:10

В рамках реализации мероприятия 3.1 «Правовое просвещение и информирование в сфере защиты прав потребителей» государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Профилактика правонарушений и обеспечение отдельных прав граждан», утвержденной постановлением Правительства автономного округа от 31.10.2021 № 479-п, Департаментом региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Департаментом молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подготовлен видеоролик «Цена не соответствует ценнику»

На территории района работают лагеря труда и отдыха, лагеря с дневным пребыванием и загородный лагерь «Лесная сказка». Также летом подростки района будут работать в трудовых бригадах. 1 июня открылся и загородный лагерь «Лесная сказка». Туда отправились жители разных поселений и разных возрастов. Самым младшим – 7 лет, самым старшим 17. А 50 юных жителей района отправились в Тюменскую область в лагерь «Витязь».

Цель Акции: обеспечение просвещение граждан, в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена (далее – ГИА, ЕГЭ) по учебным предметам, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ, процедурах, способствующих объективному проведению экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, позволяющему применять приобретенные знания для использования при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ выпускниками, способствующие снижению психологической напряженности и тревожности, упреждением нарушений в период прохождения обучающимися ГИА.

28 апреля 2023, 13:19

Департамент общественных, внешних связей и молодёжной политики автономного округа начал приём заявок на соискание премии правительства Югры им. И.Н. Шесталова.